Консультации / Гинекология

Вирус

Здравствуйте! 2 Года назад у меня обнаружили кондиломы на полов. органах. Я прохожу лечение. Мне выжигают их солкодермом, и пью таблетки гронприносин. Мне бы хотелось узнать- можно ли выличиться от этого вируса, передоется ли оно здоровому полов. портнеру(если даже предохраняться), и как с этим жить дальше, если оно не лечиться. Мне очень страшно. Заранее благодарна вам за внимание на мое письмо и ответ.Спасибо --- Мне 22 года . Есть постоянный половой портнер уже как 5 лет. У него ничего не находят , а у меня есть.
Здравствуйте. Презерватив существенно уменьшает риск заражения (но не гарантирует полную защиту). Полностью вылечиться от ВПЧ очень сложно, но если снизить количество вирусов до минимального количества (путем грамотной иммунокоррекции, которой должен заниматься иммунолог), эта инфекция не будет представлять никакой опасности ни для Вас, ни для полового партнера.