Консультации / Гинекология

Вирусы и беременность.

Здравствуйте, в ближайший месяц планируем беременность, сдала кровь на вирусы- высокие титры на ЦМВ и герпес. Мнение врачей расходится, одни говорят что ничего делать не нужно, другие- назначают имуномодуляторы и противовирусные препараты. Я в полной расстерянности. Подскажите как быть? Заранее благодарна.
Здравствуйте. Современная позиция однозначно говорит следующее: Если высокие титры Ig G и Ig М, то лечение необходимо. Если высокие титры Ig G и отрицательные Ig М, то лечение непоказано (назависимо от цифр) - это иммунологическая памать о перенесенной инфекции. Вам необходимо сдать мазки на ЦМВ и ВПГ - это несколько внесет коррективы.