Консультации / Гинекология

Нарушение менструального цикла

Здравствуйте. Мне 17 лет, менструация началась давно, года 4 назад. Иногда бывали сбои цикла , но незначительные. Сейчас цикл очень нарушился. Шесть месяцев менструация отсутствует. Сдавала кровь на гормоны. Результаты такие ФСГ 3,4, ЛГ 2,1, Пролактин 6,2, Эстрадиол 215,0, Прогестерон 16,4, Тестостерон 1,0. Делала узи. Правый яичник 30*20, левый 25*18. Прописали витамины "Полижен", я их пропила, также на данный момент сделала 10 уколов Овариум композитум, делала их на третий день(то есть через 2 дня).Но менструации так и нет. Мне сказали, что у меня половые органы не до конца,то есть не как нужно развиты и в этом проблема. Скажите пожалуйста, может ли быть это действительно так серьёзно? Или с возрастом всё может наладиться? Насколько адекватно лечение и что вы можете предложить? Заранее большое спасибо!
Нужно еще сдать анализы на гормоны щитовидной железы. И скорее всего менструацию придется вызывать медикаментозно, но для этого нужно Вас видеть и задать множество вопросов, чтобы правильно разобраться, с чем связана такая большая задержка и как лечить.