Консультации / Педиатрия

Иммунитет

Здравствуйте! Хотела бы узнать, у меня ребенок мальчик 3г. 4мес. как пошел в садик в 2г. так мы никак не можем адаптироваться, частые простуды, не успеваем выйти с больничного опять на него идем. Что нам делать может это причина плохого иммунитета если так, то как лучше поступить забрать ребенка из садика или есть возможность все таки победить этот недуг.
Здравствуйте! Ребенка нужно закаливать в перерывах между простудами, нормализовать режим сна и отдыха, не менее 3-4 часов проводить на свежем воздухе. Так же можно проконсультироваться с иммунологом, который сможет порекомендовать Вам препараты и методики укрепления иммунитета. ПРи ОРВИ рекомендуется использовать препарат Виферон, он не только борется с вирусами, но и нормализует иммунный ответ организма, что важно в Вашей ситуации. После ОРВИ постарайтесь подержать ребенка дома подольше, чтобы полностью восстановить после заболевания. И лишь после этого идти в сад.