Консультации / Педиатрия

Гланды

Здравствуйте.две недели назад,у моей дочери 12 лет,повысилась температура,то падала ,то поднималась,через 4 дня заболело горло,начали опрыскивать ингалиптом,кашель был незначительным,но таблетки от кашля ,насморка и от гриппа мы принимали.прошло дня 3,горло стало менее красным,глотает нормально,но температура не падает.Вызвали врач,врач посмотрел и сказал ,что легкие чистые,надо долечить горло,прописала Биопаракс и Изофра(хотя насморка нет)прошло еще 3 дня,как гланды были выпуклые в наружу так и есть,к тому же поднялась температура ,то была 38.5,(падала и поднималась)то теперь бывает и до 39.8 доходит..Зашли в аптеку посоветовали сумамед..сегодня первый день начали пить...Подскажите что это может быть..Горло не болит,но гланды в наружу и температура.Спасибо
Здравствуйте! Возможно имеет место ангина. Рекомендую Вам незамедлительно обратиться к инфекционисту или ЛОР-врачу для уточнения диагноза и коррекции лечения. Самолечение и в особенности самостоятельно назначение антибиотиков очень опасно для организма детей.