Гной на гландах

анонимно
Здарвствуйте. Моему сыну Александру 2,5 года. Около 5-ти месяцев,без видимых причин, назад начал дышать ртом. С тех пор на гландах периодически появляются гнойничковые полоски, справа увеличены лимфоузлы и гланды увеличены. Постоянно назначают антибиотики, но болеем практически постоянно. Помогите пожалуйста. С уважением Наира.

Отвечает Комаров Михаил Владимирович
отоларинголог
У таких маленьких детей вопрос с лимфоидной тканью обстоит непросто в первую очередь я бы рекомендовал пройти обследование у вас по месту жительства с целью исключить персистируюйщий цитомегаловирус если он подтвердится, то при хорошем ответе на лечение вопрос с миндалинами и лимфоузлами решится