Консультации / Отоларингология

белый налет на языке из за чего?И болят гланды?

У меня уже давно белый налет на языке .и 3третий раз за полтора года болят гланды терапевт от болезней гланд прописал Strepsils каждый раз=тоесть три раза этот препарат помогает ( пару месяцев не болит) а потом снова болеть начинают гланды Это я повторно заражаюсь каждый раз ? или препарат не помогает?Как долго нужно принимать этот препарат(я всего 24 леденца приму в течении 3 суток)?Может мало препарата принял?Расскажите побольше о том что у меня за болезнь и как ее лечить?
вероятнее всего повторно каждый раз так много ледецов - не стоит, все таки они обладают раздражающим действием на слизистую вероятнее всего у вас хронический тонзиллит, в вашем случае рекомендовано пройти курс консервативной терапии - промывание лакун миндалин
Консультация врача отоларинголога на тему «белый налет на языке из за чего?И болят гланды?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 декабря 2010
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог, ЛОР-хирург высшей категории, кандидат медицинских наук. Заведующий отделением врача-оториноларинголога СПб ГБУЗ «Городская больница №26». Опыт проведения оперативных вмешательств: более 2500, в том числе высокотехнологичных: более 500. 

Телефон для записи: +7-905-212-22-51.