Консультации / Отоларингология

белый налет на языке из за чего?И болят гланды?

У меня уже давно белый налет на языке .и 3третий раз за полтора года болят гланды терапевт от болезней гланд прописал Strepsils каждый раз=тоесть три раза этот препарат помогает ( пару месяцев не болит) а потом снова болеть начинают гланды Это я повторно заражаюсь каждый раз ? или препарат не помогает?Как долго нужно принимать этот препарат(я всего 24 леденца приму в течении 3 суток)?Может мало препарата принял?Расскажите побольше о том что у меня за болезнь и как ее лечить?
вероятнее всего повторно каждый раз так много ледецов - не стоит, все таки они обладают раздражающим действием на слизистую вероятнее всего у вас хронический тонзиллит, в вашем случае рекомендовано пройти курс консервативной терапии - промывание лакун миндалин