Консультации / Отоларингология

Гланды

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Две недели назад, у меня слегка заболело горло. Прошло буквально за 2 дня, таблетки стараюсь не пить. Ем чеснок , лук, пью чай с медом + витамин С. Но осталось ощущение, что что то мешает в горле, точнее вверху, где язычок. 2 дня назад заметил что это гланды. Но у меня ничего не болит: глотаю, дышу , ем и пью нормально, выделений ни каких нет. На всякий случай стал полоскать горло, три раза в день солью с содой и брызгать "Ингалипт". Что вы мне посоветуете ? Они так и останутся или нужно лечить или удалять ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас хронический тонзиллит! Если у Вас нет частых ангин с высокой температурой и если миндалины Вам не мешают глотать оперировать не стоит! При обострениях следует полоскать глотку местными антибактериальными средствами! Ингалипт применять можно, но только по схеме не прекращая! Также советую сделать посев на флору из глотки! Доброго здоровья!
Консультация врача отоларинголога на тему «Гланды» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 марта 2011
О консультанте
Специализация