Консультации / Проктология

Что делать?

Три года назад сыну (было 19лет) делали операцию по удалению кисты в копчиковом ходе.Осталось маленькое отверстие после удаления дренажа.Полгода назад начались выделения из него.Болей, покраснения нет.Периодически это прекращается.Чем это опасно и что делать?
Здравствуйте, Елена. Киста копчикового хода часто дает рецидивы. Поэтому для исключения рецидива в момент выделений, необходимо обратиться к проктологу повторно. Если это рецидив, лучше в плановом порядке иссечь кисту повторно. С уважением, Головко Евгений Борисович, врач консультант Здоровье@mail.ru