Консультации / Гинекология

Аменорея

Анна Евгеньевна, здравствуйте! Мне 21 год и у меня уже больше года нет месячных. Связано это с потерей веса. Была на приеме у пары врачей, но никакого результата нет..никто из них даже не предложил сдать анализы на гормоны....Одна говорила поправляйся, вторая прописала пить фитоэстрогены (препарат Феминал)..после которых я опухла, набрала 2 кг воды...Сейчас хочу сдать анализы и проверить уровень гормонов, а потом на прием к нормальному квалифицированному врачу на очную консультацию.. Какие гормоны нужно сдать для того, чтобы узнать почему месячные не хотят возвращаться? И как их сдать, ведь я совершенно не знаю, точнее не помню свой цикл. В том, что дисбаланс гормонов есть - это точно, потому что я начала очень сильно отекать и появилось очень много растительности на теле, грудь начала покрываться волосами, причем темного цвета..на спине очень много волос появилось...
Поскольку менструации давно нет, сдать анализы Вы можете в любой день до 10 утра натощак. Нужно сдать все половые гормоны ( ЛГ,ФСГ,ТТГ,17-ОН-Прогестерон, Пролактин, Тестостерон, Эстрадиол, Прогестерон, Кортизол).