Консультации / Гинекология

Аутоиммунный тиреоидит, Гипоплазия матки, Первичная аменорея, Аплазия влагалища.

Здравствуйте, Татьяна Викторовна! Мне 24 года. С 12 лет и до сих пор нет месячных, ставили диагнозы: гипоплазия матки, первичная аменорея, аплазия влагалища, да и к тому же у меня ещё с осени, 2008 года обнаружили узел правой доли щитовидной железы. В итоге обследования в Санкт-Петербургском Государственном Медицинском Университете имени академика И.П.Павлова в отделение Эндокринологии подтверждён диагноз: аутоимунного тиреоидита. Также поставлен диагноз генитальный инфантилизм 3ст. под знаком? Скажите пожалуйста возможно ли отсуствие месячных из-за аутоиммунного тиреоидита или причина в другом? Я даже не могу вести нормальную половую жизнь и меня это очень волнует. ТТГ у меня от 13.05.2009 года был: 27.025мМЕ/л, в результате приёма гормона L-тироксин утром по 50 мкг на тощак, ТТГ нормализовался и был уже на 25.05.2009года 10.422мМЕ/л. Подскажите что мне делать дальше? Мне рекомендуют поехать на госпитализацию в институт имени Отта в г.Санкт-Петербурге, я не знаю ехать или нет. Заранее спасибо. 025, а в результате леченя L-троксином 50мкг утром натощак ТТГ от 25,05,2009 года стал: 10,
Аутоимунный тироидит не так страшен, сия проблема есть у 20% женщин - проблему представляет адекватная компенсация гипотиреоза. Оставляйте дозу 50 мкг L-тироксина, если ТТГ нормализовался на этой дозе, то дале ее и не меняем. По гинекологии ваше обследование требует гораздо большей тщательности: кариотип, УЗИ органов малого таза, ФСГ, ЛГ, Прл, Тест, 17-ОП? Половое развитие - женский тип? Возраст появления половых признаков?
Татьяна Викторовна! Поясните пожалуйста свой ответ: что такое Тест, 17-ОП, Половое развитие - женский тип, Возраст появления половых признаков? У меня есть мужчина, а секса у нас с ним до сих пор нет из-за того, что влагалище закрыто. Он говорил мне давай я войду в тебя, а мне немного страшновато, дело в том, что я до сих пор девственница. Подскажите что мне делать в данной ситуации? Как мне быть со своим мужчиной в этом деле?
Тест, 17-ОП - гормоны, остальное вам должен объяснить врач после осмотра и обследования. У вашего врача есть преимущество - он вас видел.