Консультации / Педиатрия

Зеленые сгустки

Здравствуйте, сегодня нас 3.3 года отправили из сада с диагнозом рвота. Мед.сестра сказала, что это сгустки соплей текут по задней стенке и его от этого рвет зелеными сгустками сопель. Самих соплей из носа особенно нет. Подскажите пожалуйста, помимо промывания Аква-лором можно ли добавить Биопарокс? Сегодня никак не могу записаться к врачу, а лечение лучше начать без промедления. Спасибо
Здравствуйте! Биопарокс является антибактериальным средством, поэтому назначать его без осмотра ребенка я не имею права. Могу порекомендовать Вам как можно скорее проконсультироваться с ЛОР-врачом и активно промывать носовые ходы препаратами на основе морской воды, например, Аквалором. Дальнейшее лечение может назначить врач только после осмотра ребенка.