Консультации / Отоларингология

"зеленые сопли" чем лечить

Добрый день!!! Ребенку 1,8, неделю назад заболели ОРВИ, был сильный насморк (сразу повалили "зеленые сопли" негустые) и кашель...сходили к лору, врач прописал в нос виброцил по 2к 3 раза в день, а через 5 мин диоксидин тоже по 2 к 3 раза в день. На следующий день уже было улучшение, сына ничего не беспокоит, но беспокоит меня... насморка как такового нет, нос дышит нормально, но после закапывания диоксидинон минут через 10 появляются сгустки "зеленых соплей", что это? получается что нам виброцил и диоксидин не помогли, так чтобы совсем от соплей избавится? Что делать, снова пойти к специалисту на консультацию? Спасибо!!!
Здравствуйте, Ксюша! Гнойные выделения - следствие бактериальной инфекции, за 1 день лечения полностью избавиться от которой невозможно. Вам необходима повторная консультация ЛОР врача