Консультации / Отоларингология

Зелёные сопли

Ребёнку 6 лет.Уже 2 года страдаем проблемой. Чуть-что и сразу гнойные сопли наряду с сиплым дыханием и сухим кашлем. Кашель не частый, ночью практически нет. Сопли наружу почти не вышмаркиваются, только с помощью промывания вылетают сгустки желто-зелёные. Ночью нос плохо дышит. Болезнь может длиться 1-1,5 месяца, температуры нет. В тяжёлых случаях пьём антибиотик а так промывание солевым раствором, изофра, дифлагилевая мазь, полоскание горла травами. 1 год назад удалили аденоиды. какими ещё растворами можно промывать нос и ещё советуют Синупрет- нужен ли он нам?
можно промывать нос антисептическими растворами, названия которых по условиям форума называть я не имею права. В случаях густого отделяемого синупрет ребенку показан.