Консультации / Педиатрия

Кал с зелёным сгустком у ребёнка

Здравствуйте. Ребёнку 2 месяца и 3 недели, на ив. На смеси беллакт "оптимум" были частые запоры, при этом давали водичку, но запоры продолжались. Наша медсестра предложила поменять смесь, в которой есть лактобактерии. Перешли на нистожен с лактобактериями, вроде ребёнок начал без помощи ходить в туалет, спокойно спать, не поджимая ножки, но вот кал стал с белыми комочками и слизью (сначала прозрачной),но жёлтый. Решили перейти на оптимум и посмотреть, будут ли изменения какие. И когда начали давать оптимум кал стал жёлтый, более-менее густой, но сегодня появился небольшой сгусток зелёного цвета, при этом ребёнок спокойно себя ведёт, его ничего не беспокоит, температуры нет. Скажите пожалуйста, что это такое? Анализ кала сдавали почти месяц назад, но нам ничего по нему плохого не сказали.
Здравствуйте! Если ребенок себя чувствует хорошо, цвет кала не должен смущать. на смеси он чаще всего изменен. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся