Консультации / Отоларингология

Зеленые сгустки по утрам

Добрый день! У меня каждое утро выходят зеленые сгустки и в течении дня прозрачное или тоже пару раз зеленые могут выйти! Это гнойные выделения как я понимаю или мертвые клетки лимфоцитов (извините я точно в этом не разбираюсь)! Говорят гной нельзя глотать но я боюсь что во сне или днем получается что проглатываю! Чем я только не лечила, за этот год уже 3 раза пила антибиотики, и местные, помогает не на долго и вскоре опять появляются! Делала вакуумное промывание миндалин хоть и не страдаю тонзилитами, только ринитами (бывают и гаймориты, и частые насморки с зелеными соплями, но когда выделений из носа нет как при простуде , все выделяется по задней стенке, которое я проглатываю иногда), я еще зависима от капель, но сейчас серьезно начала от них отказываться, пользуюсь тафен назалем! Вопрос такой можно ли глотать гной еще вдруг случайно сглатываю, чем может навредить это организму! Заранее спасибо!
Можно. Вреда организму этим Вы принести не можете! Выздоравливайте!