Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лечение аскаридоза

Сергей Иванович, здравствуйте!у дочери, 2 года 5 мес, два с половиной мес назад появился кашель, не связанный с простудой, также заметила у нее "георгафический язык", сдали кал на яйца глист, обнаружили яйца аскарид. Врач назначила лечение Зентел по1, табл 3дня, тройчатку эвалар (пили ее мес), энтерожермина. Сдали повторно кал на яйца глист, результат отричательный. Прошло 1,5 мес с окончания лечения, дочка не кашляет, но язык все такой же. И в ее кале я не находила никаких паразитов. Меня волнует вопрос - вылечились мы или нет, стоит ли еще раз сдать анализ на аскариды и какой? Заранее вас благодарю!
Здравствуйте! То, что Вы не видели аскарид в кале после лечения может свидетельствовать о том, что смотрели невнимательно на протяжении 3-5 дней после последней дачи препарата или о том, что лечение дало должного эффекта! Сдайте анализ кала на яйца глист (исследование лучше проводить по методу Калантарян)!