Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лечим аскаридоз

Помогите информацией пожалуйста: У 3-x летней дочке обнаружили аскаридоз. Назначили Зентел. Т.к. появился сужой кашель у ребенка, у меня вопрос: выводит ли препарат глисты из всего организма, на случай если они распространились в легкие и дальше, или он очищает только кишечник? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Аскарида - кишечный паразит и назначение Зентела в комплексной терапии должно привести к излечению.