Консультации / Гинекология

Подскажите что делать

Здравствуйте,Татьяна Владимировна,у меня к вам такой вопрос:"я 3мая 2012г.поступила в больницу с болями в животе и длительными,обильными месячными в течении 14дней,после результатов УЗИ у меня обнаружили свободную жидкость до200мм и сильное воспаление труб.Меня пролечили жидкости при выписке было60мм,болей в животе не было.Диагноз поставили:обострение хронического двухстороннего сальменгоофорита,двухсторонние гидросальменксы.Спустя4месяца я сделала повторное УЗИ для себя и сейчас картина такая:размеры матки52*42*54мм,структура миометрия изменена по задней стенки расширение аркуатных артерий,М-эхо10,4мм,левый яичник31*22мм структура изменена,правый 40*25мм структура ихменена с фол.d=22мм жидкость не определяется и заключение:хр.правосторонний оофорит,хр.эндометрит.Скажите на сколько всё плохо и что Вы можете посоветовать,может быть какой-то действенный курс лечения.Заранее большое Вам спасибо.
Здравствуйте. Если сейчас Вас ничего не беспокоит и нет повышенной температуры тела, в качестве дополнительных методов лечения хронического аднексита можно порекомендовать курс физиотерапии на область малого таза на 10 дней, прокапать Кокарбоксилазу (тоже 10 дней) и Вобэнзим по 3 драже x 3 раза в день на протяжении месяца. Дальнейшая тактика зависит от того, будете ли Вы планировать беременность в ближайшее время.