Консультации / Эндокринология

Гормоны щитовидки

Здравствуйте!у меня уже давно гиперплазия щитовидки.год назад делала узи,узлов нет.на гормоны сдавала давно.Но симптоматика похожа на описанную при недостатке тироксинов.Я занятый человек,времени на анализы не было-очень это хлопотно у нас.но сильная утомляемость,головокружение,учащенное сердцебиение,нервозность,а также то,что набрала вес-подтолкнули к тому,что я сама купила л-тироксин в дозировке 50ммг и пропила два месяца.изменений не увидела.уже почти месяц как не пью их.но вот в последнее время появилось ощущения давления в горле как бы изутри.и иногда как спазм при глотании(не могу сглотнуть слюну).Что это может быть?спасибо
Добрый день. Самостоятельно назначать препарат нельзя! Если у Вас была возможность приобрести препарат, найдите время на контроль уровня ТТГ и свТ4 с последующей очной консультацией эндокринолога. Назначая самостоятельно бесконтрольно гормональный препарат Вы можете навредить здоровью! Будьте аккуратны.