Консультации / Хирургия

Атерома на лице

здравствуйте. мне 20 лет. в ноябре 2012 года у меня была атерома на лице. пошла в поликлинику. там подумали что фурункул и сразу попытались выдавить.. перевязали. на следующий день щека опухла и меня отвезли на скорой помощи в клинику. там делали операцию. оттек спал... через 4 дня выпустили и сказли, что мне через месяц примерно надо сделать операцию на удаление капсулы атеромы.. я почти вот целый год бегала по врачам, искала хорошего хирурга и подешевле. но у меня атерома уже почти не видна, она намного уменьшилась. надо ли мне делать все-таки операцию?? и если не сделать, не будет ли потом осложнения?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, пока не будет удалена капсула атеромы - она у Вас в любой момент может опять нагноситься. В острый период удалить ее практически не возможно, поэтому Вы можете обратиться к любому "понравившемуся" Вам хирургу для операции. Спасибо за вопрос. Если живете в Москве можете обратиться ко мне по адресу Москва, ул.Сергия Радонежского 5, телефон для записи (к хирургу Кондрашову) 8(495) 678-0363.