Консультации / Дерматология и косметология

Гнойнички на лице

Здравствуйте.у моего мужа, ему 25 лет, года 3-4 тому назад на лице появились что то вроде угрей.они очень большие, вокруг краснота, а в центре гнойничок.появляются они обычно во время простуды, гриппа или после.через 1-1,5 недели выходит гной, и на их месте остаются шрамы.делали переливание крови, не помогло.пробовали мазь вулнузан, ихтиоловую, Вишневского никакого эффекта.подскажите, что это и заразно ли это.Екатерина
Здравствуйте, Рина! Кожный воспалительный процесс у Вашего супруга возникает на фоне закупорки сальных желез и ,очевидно, иммунных изменений. Что это: нагноившиеся атеромы или фурункулы, я заочно решать не могу. Безусловно, показаны исследование иммунного статуса и лечение иммунологом, лечебные мероприятия (профилактически) дерматолога. Если бы это было заразно, то за 3-4 года Вы бы в этом убедились. Здоровья Вашему супругу и Вам!