Консультации / Педиатрия

Прививка

Здравствуйте, моему ребенку сделали прививку в передне-наружную поверхность бедра, ему 5 месяцев. На второй день место инъекции стало твердым и немного красным, температуры не было. Нам врач прописал пить 3 дня после прививки парацетамол и фенистиль 3р в день, мазать гепариновую мазь и если нет температуры делать йодовую сетку тоже 3р в день и не мочить. Все делала как сказал врач, сегодня 6-ой день прошел, красноты нет но место укола все еще твердое. Что делать незнаю, завтра выходной день в больнице. Что делать подскажите?
Здравствуйте! Такая ситуация периодически наблюдается после инъекции и не является патологией. Однако, если Вас это беспокоит, покажите место инъекции врачу в рабочее время. Так как самочувствие ребенка не страдает,а повышения температуры не наблюдается, думаю, поводов для волнения все же нет.