Консультации / Педиатрия

Прививка

Здравствуйте! Моей дочери 1 год и 7 месяцев. Сделали все прививки по плану , но прививку от паротита , кори и краснухи -так и не решилась . У наших знакомых ребенок был привит от этих болезней ,но это им не помогло-заболели краснухой.Теперь я в замешательстве. Посоветуйте, пожалуйста. если необходимость делать эту прививку ? Спасибо
Здравствуйте! Ни одна прививка не дает 100% защиты от инфекций, но даже если ребенок заболеет, то переносить инфекцию будет намного легче, чем если бы он не был от нее привит, поэтому я вам рекомендую сделать данную прививку.