Консультации / Дерматология и косметология

Фолликулит волосистой части головы

Добрый день! У моего мужа на голове появляются небольшие болезненные розовые прыщи, которые через некоторое время имеют белую головку, выдавливается гнойное содержимое (иногда с кровью) образуется корочка, которая потом отпадает не оставляя рубцов. Волосы в ётом месте не выпадают. Неоднократно ходил к дерматологу, назначали антибиотики Юнидокс + пивные дрожжи, мыть голову шампунем Фридерм с дегтем, помогает на неделю, потом появляется все вновь. Бывают периоды затишья, когда на голове 2-3 прыщика, и обострения, но полностью не проходят никогда (за исключением курса приема антибиотиков). Сдавал анализ крови, все в норме, с кишечником никогда проблем не возникало, сладкое он вообще не ест. Недавно сдавали анализ на золотистый стафилококк (из носа), обнаружен не был. Подскажите можно ли ёто вылечить?
Здравствуйте! К сожалению, гнойничковые поражения волосистой части головы не очень эффективно лечатся. А на время приема антибиотика было ли улучшение? С уважением, Оксана Владимировна