Консультации / Дерматология и косметология

Фолликулит волосистой части головы

Здравствуйте! Постоянное ощущение зуда и воспаление волосяных луковиц на протяжении трех лет на левой стороне головы. Сейчас есть и справа. Обращался к дерматологу в районную поликлинику, делали переливание крови,БЕРОККО ПЛЮС. Не помогло. В диагностическом центре назначили раствор Зинерит, крем Момат, шампунь Кето плюс. Лечился 6 недель как положено по курсу. После прекращения лечения примерно через неделю все началось вновь.Пробовал не мыть голову (как рекомендовали) было еще хуже. Есть проблемы с ЖКТ ( хронический атрофический фолликулярный гастрит, синдром раздраженного кишечника, дискинезия желчевыводящих путей на фоне деформации желчного пузыря. степень обсеменения Н. Руlori - выраженная. Прошел курс лечения антибиотиками. Прошло 4 месяца. Проблемы остались. Что делать? Спасибо!
Здравствуйте, Александр! Скажите, после того как гнойничок проходит волосы восстанавливаются? Нет ли разряжение роста волос? Сколько Вам лет? Какая кожа у Вас на лице,теле есть ли подобные высыпания? На фоне антибиотикотерапии было ли улучшение? Показатели общего анализа крови, кровь на сахар? Ответы на эти вопросы хоть-как то сориентируют меня в Вашей ситуации. С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.