Консультации / Дерматология и косметология

Гнойные прищики на волосяной части тела

Добрый день. Хотел бы у вас спросить совет. Беспокоят гнойные прищики на волосяной части тела (подбородок, волосистая часть головы,в носу, очень редко на груди).Прыщики все одного типа, что на подбородке, что на голове,в носу, одинаковые. Был в квд, взяли соскреб, нашли клеша. Демодекоз. Сказали, что причина всему - гастрит. Лечись дружок, и через пару тройку лет пройдет. Выписали Розекс, а на голову линкомицин акос. На голове все прошло, при регулярном применение. Но потом волосы отрасли, уже прыщи стало сложнее контролировать, опять все по новой. Записался на прием в платную клинику. Врач сразу поставил диагноз - фолликулит волосистой части головы гофмана. Без всяких анализов, проб, и тд. Сказал проблема в сальных железах, что там что то не так. При лечении прыщиков антисептиками, антибиотиками - пустая трата времени, все вернется.(Здесь я полностью с ним согласен, так и было у меня) Нужно нормализовать работу сальных желез. И посоветовал таблетки - Роаккутан. Или Сотрет,акнекутан. Принимать при его контроле, взяв биохимию до приема и в процессе Сказал самый лучше вариант Роаккутан. Курс дорогостоящий, нужно быть как финансово, так и морально. Курс около 50-60 тыс. рублей + бешенные побочки, что я прочитал в интернете, высыхание губ, сухоть кожи, ноздрей и тд. Смотря картинки, на мой поставленный диагноз, мне кажется, что у меня не так все запущенно, как на фото. Хотел бы у вас спросить совет, все ли у меня так запущенно, и нужно ли мне пить этот курс. Может это стафилокок, псариаз, демодекоз?. Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Не псориаз! Демодекоз под вопросом(необходим свежий анализ) Стафилококк под вопросом( необходим посев содержимого высыпаний) Лечение оправдывает себя при постановке данного диагноза. Будьте здоровы! С уважением Алевтина Владимировна Васина, врач дерматолог, врач косметолог.