Консультации / Дерматология и косметология

Фолликулит волосистой части головы

Здравствуйте, Александр Григорьевич! Мне 51 год. Кожа на теле чистая, на лице проблемы с детства в области носа, усов, подбородка всегда были прыщи. Сейчас бывают, но не так часто. Когда лечил ЖКТ улучшения не было. В 2009 году лечил пиелонефрит высыпания прошли (принимал антибиотики). но после все началось вновь. Мои анализы за 1.12.2011 г.. Сахар -3,8мм; WBC - 3.5 L; RBC - 5.03; PLT - 152; LY - 51.2 H; COЭ - 9 мм. Спасибо! С уважением Александр.
Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться на прием к квалифицированному дерматологу для уточнения диагноза. К сожалению, уточнить диагноз заочно нельзя, а образование фолликулитов может быть характерно для нескольких заболеваний, универсального подхода к лечению быть не может. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.