Консультации / Неврология

Вопрос

Здравствуйте у меня вопрос, мне 22 года в 20 лет я лежал в Питере в 1ом меде поступил с высоким давлением 180/100 долго обследовали терапевт невролог псииатр или психотерапевт я так и не запонмил... в итоге после всего этого выдвинули диагноз Дисциркуляторная энцефалопатия на томограмме было написано : МР-картина арахноидальных изменений головного мозга ликворокистосзного хар-ра, вроде так .. так вот у меня несколько раз в неделю очень сильно болит голова иногда кажеться что она щас просто лопнет или сквозь череп оттуда вылезет какой то червяк(это по ощущениям) и в каждом десятом случает это боль сопровождаеться высоким давлением . когда поднимаеться давление(а это происходит очень резко будь я дома на улице на работе ) меня начинает трясти и наступает паника ведь столько молодых парней сейчас уже ходят с перенесенными инсультами ..... ну и собственно вопрос что делать? как это лечить потому что в больнице сказали привыкать и жить дальше, кстати от головы я много всего перепробовал и помогает только Темпалгин а от давления капотен , но он может спасти на по часа а потом снова подниметься. заранее спс)
Здравствуйте! Необходимо понять причину такого высокого давления. Обследовать почки, надпочечники, щитовидную железу, проконсультироваться у эндокринолога. Обследовать сердце (Эхо-КГ), выполнить суточный мониторинг АД для подбора гипотензивной терапии. Возможно коллеги из Санкт-Петербурга Вас детально обследовали. Приходите на прием с выпиской и результатами обследований, подберу Вам курсовое лечение и, надеюсь, забудем про аналгетики!