Консультации / Ревматология

Коленный сустав

Доброго времени суток. Мне 48лет. Меня беспокоит подагра уже 3-4года. Вредный привычки бросил. Очень болело колено при ходьбе. Поставили диагноз артроз. Потом пошёл к другому врачу, сказал, что артроза не видит, но обнаружила артрит на фоне подагры. 2 месяца назад сдавал анализы на подагру : моч.кислота около 621, остальное в норме. Тот доктор который поставил диагноз артрит на фоне подагры, выкачел из калена 3больших шприца воды желтоватого цвета, без крови и в колола сразу с сустав дипроспан. Пропил препарат немесил (1 пакетик за 1 день) пил 5 дней. После выкачки жидкости прошла неделя. Сейчас стало легче, но при долгой ходьбе или когда встаёшь на ногу где выкачивали жидкость, такое чувство, что кость на кость не попадает и колено хрустит. Что это может быть? Что пить для снижения моч.кислоты? Сейчас пью аллопуринол-ЭГИС.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В принципе всё было сделано правильно, Вам нужно лечить подагрический артрит, артроз здесь имеет второстепенный характер. Обратитесь к ревматологу.