Консультации / Болезни сосудов

Удаление звездочек

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня появились сосудистые звездочки на ногах...и на нижней конечности даже в виде пятна диаметром 5-7 см... обращалась к флебологу на очную консультацию в феврале, врач мне посоветовала платное удаление этого недуга путем склеротерапии, никаких снимков не делали мне....подскажите насколько эффективен данный метод? нужно ли для этого находиться в клинике какое то время или в день процедуры отпускают домой? и возможно ли все сделать за один день ( звездочки расположены очагами и их немало)? насколько вероятность того, что они появятся снова и через какое время это может произойти? и еще.. если я собираюсь ехать в декабре отдыхать то успею я "отходить" в специальном белье, если начну избавляться от звездочек уже в октябре???
1) Склеротерапия это не операция- это безоперационная методика лечения 2) В клинике находится нужно 30 минут, затем идти домой. 3) Количество сеансов склеротерапии зависит от объема поражения. Как правило, необходимо 4-7 сеансов. Удаление звездочек за 1 сеанс возможно только в фантастическом фильме. 4) Смотрите и читайте о склеротерапии тут http://flebolog.org/sclero/