Консультации / Болезни сосудов

Скопление звездочек на щиколотке ноги

Мне 45 лет. На внутренней стороне щиколотки сильное скопление звездочек. На столько сильно, что приходится скрывать от постороннего взгляда. Очень уж некрасиво. Кроме того, мне это доставляет болезненное ощущение. Особенно вечером, нога буквально отваливается. Хочу заметить, что у моей мамы и ее родной сестры такая же проблема, только они уже ознакомились с трофической язвой в этом месте. Боюсь, что в моем случае дело к этому приведет. Можно ли что то сделать, дабы избежать развитие трофической язвы в этом месте. И как бороться с болями?
К вопросу приложено фото
Внутренняя поверхность нижней трети голени - это действительно характерная локализация венозных трофических язв. Чаще всего в этой зоне развиваются трофические нарушения. Но, для начала необходимо исключить артериальную патологию. Советую Вам выполнить УЗДС артерий и вен нижних конечностей. После этого решать вопрос о назначении лечения совместно с сосудистым хирургом на очной консультации. Будем рады Вам помочь в условиях нашего научно-клинического центра.