Консультации / Болезни сосудов

Профилактика сосудистых звездочек

Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста,какие меры по профилактике появления СЗ на ногах действительно помагают. Какова вероятность появления СЗ после их удаления,как часто можно провадить данную процедуру.И по поводу обуви,шпильки вообще не льзя?:)) Спасибо!!!
Здравствуйте! В первую очередь - обследование и лечение у хирурга-флеболога,назначение препаратов и лечебного трикотажа, затем - сосудистый лазер для удаления мелких сосудов, курсы холодных обертываний, прессотерапия. Вероятность появления новых звездочек существует. Нерациональная обувь увеличивает нагрузку на вены ног и, соответственно может усугубить проблему. С уважением,Корнюшко М.В.