Консультации / Кардиология

Сердце

здравствуйте!переживаю за мужа,живём в маленьком городке,хороших специалистов нет,выехать на большую землю нет пока возможности.дело втом,что по родственным линиям у мужа серьёзные с.сосуд. заболевания.мужу 35 лет,рост 178 вес80кг,не курит,почти не пьет..последние 4 года стали бесокоить ноющие боли в обл сердца не долго,проходят сами.А.д 110/60(50)а главное при физич. нагрузке (например когда надо резко проежать или толкать машину,или при во время интимных отношений)он задыхается,бледнеет,не хватает воздуха,слабость,зевание,сердцебиение,сильный холодный пот. четыре года назад мы обследовались экг,холтер-норма,холестерин- норма.назначения:аспирин,панангин,эгилок.милдронат.прокалывала ему 2 курса.не лучше,и потливость усилилась у него.пожалуйста посоветуйте что нужно предпринять?какие методы обследования необходимо пройти?Может быть по симптомам определите лечение?благодарна за ответ.
Здравствуйте! Полагаю, что обследоваться всё же нужно: для начала ЭКГ, эхокардиография и холтеровское мониторирование ЭКГ. Гадание по симптомам - не наши методы. Что касается лечения, панангин и милдронат - это пустышки, от них можно смело избавиться. По поводу остального - обсуждать с врачом очно после дообследования.