Консультации / Урология

Впч 16 у мужчины

Здравствуйте!у мужа,27 лет, обнаружили впч-16, а также положительный результат на впч 16,18,33,45,52,58,67. надо ли его лечить и как? у меня был года 3 назад впч 16,18, полгода назад был hpv-общий,пролечилась генфероном.и одновременно с мужем сдала - у меня ничего нет,А у него впч-16. мой гинеколог сказала,что надо лечить. надо? и как? ничего не беспокоит. детей планируем через полгода-год
Здравствуйте! Вы оба инфицированы ВПЧ, поэтому заразить друг друга уже не можете. Мужу нужно сделать количественный анализ на ВПЧ и далее врач примет решение, в зависимости от результата. Если количество вируса клинически малозначимое, то лечение не проводят. Детей можете планировать.