Консультации / Гинекология

Планируем беременность впч у мужа какие анализы необходимо сделать мне

Здравствуйте!У мужа на члене появились папилломы,обратились к урологу,сдали анализы-обнаружили ВПЧ неонкогенного типа.Ему прописали лечение - циклоферон колоть плюс таблетки Гропринозин. Он у меня первый мужчина,интересует,каков у меня риск данного заболевания?Насколько это серьезно на этапе планирования беременности?И какие анализы необходимо мне сделать? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! риск есть и достаточно высокий. Вам надо сдать анализы на ВПЧ - ПЦР с количественной оценкой. На время лечения мужа - половое воздержание.