Консультации / Андрология

ВПЧ у мужчин

Добрый день!Подскажите пожалуйста.Я мужчина,26 лет.Был половой акт в контрацептиве с девушкой,больной ВПЧ(вирус папилломы человека) 39 и 56 типа,также минет без контрацептива,кроме того поцелуи,и кровь(ее месячные) попали на половой орган. Посмотрев в интернете последствия данного поступка,они меня мягко говоря не обрадовали-рак полового органа и мочевого пузыря. Обратившись к местным дерматовенерологам(а живу я в оч маленьком городе),я получил ответ о том,что данный вирус не поражает мужчин из-за отсутствия эпителия нужного для его роста.В худшем случае,я могу быть переносчиком,в лучшем ничего не будет,не смотря на онкогенность данных вирусов. Анализ предложили сдать через пару дней,но предупредили что особого смысла нет,как и опасности. Кто прав в данной истории,медики моего города,или источники в интернете? Могу ли я продолжать половую жизнь с данной девушкой,или нет?Если да,то обязателен ли защищенный секс Могли бы вы оставить свой комментарий как специалиста по данному поводу?Заранее благодарен Вам
Здравствуйте. Вирус может поражать половые органы у мужчины, но только рак обусловленный ВПЧ это очень редкий случай. Начинаются проявления с кондилом, так что если Вы будете обращать внимание на состояние полового члена при гигиене, не думаю что Вы пропустите кондиломы. Пока не придумали препараты, которые могли бы избавить человека от вируса, поэтому лечение направлено на удаление проявлений вируса, а это те же самые кондиломы. Кроме этого у женщин носителей ВПЧ, периодически проводится цитологический анализ с шейки матки.