Консультации / Пациент и здравоохранение

Мед.обслуживания

Я проживаю и работаю в г. Хабаровск, прописана в г. Комсомольск-на-Амуре Хабаровского края. Медицинский полис я получала в Хабаровске. Такой вопрос: меня обязаны принять в любой государственной поликлиники и по необходимости оформить больничный? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Вы имеете право получать медицинскую помощь на всей территории государства. Имеете право пригласить врача на дом и получить больничный лист. Для прикрепления к ЛПУ, Вам необходимо написать заявление на имя главного врача с просьбой прикрепить Вас на обслуживание. Подробнее о возможностях по медицинскому полису ОМС и где можно получить более подробную информацию, здесь http://www.moyzdrav.ru/blog/1601/ С уважением.