язва желудка, гастрит

анонимно
У меня в январе прошлого года при обследовании в ДКЦ №1 был поставлен диагноз: пилоробульбарная язва, в привратнике по задней стенке щелевидная язва до 0,7 см, глубокая, покрытая фибрином, картина выраженного гастродуоденита. Был назначен курс лечения. После лечения на контрольной ЭГДС были поверхностные гемаррогические эрозии в антральном отделе и язва м/кривизны 0,4 см, прикрытая коричневым фибрином. Заключение: язва желудка, эрозивный гастрит. Опять лечение. Тогда же в ДКЦ №1 сделала колоноскопию, в заключении: катаральный колит, полип сигмы. В апреле прошлого года ЭГДС делала в ЦНИИ Гастроэнтерологии. Заключение: Эрозивный гастрит. Рубцующаяся язва препилорического отдела желудка. Уреазный тест через 15 минут отрицат. Живу постоянно в Черногории, в Москве бываю лишь наездами к детям. В этом году в январе опять сделала ЭГДС, в заключении: смешанный гастрит, умеренно выраженный бульбит. Пролечилась омезом (10 дней в 18:00). Но желудок часто печет, особенно ночью. Какое лечение Вы посоветуете, учитывая, что здесь как таковая медицина для иностранцев отсутствует.

Отвечает Жадин Павел Михайлович
Гастроэнтеролог
Добрый день! Заочно, не видя пациента, ничего не посоветую. Следует посетить специалиста. В таком случае необходимо решать вопрос с мед. обслуживанием или посетить лишний раз детей.