Консультации / Пациент и здравоохранение

Получить мед помощь

Здравствуйте. У меня несколько вопросов, помогите, пожалуйста. 1. Мой полис с Красноярского края, я прописана в Челябинской области, а живу в Республике Башкортостан. Имею ли я право на бесплатную мед.помощь? 2. Где взять приложение о том, какие поликлиники я могу посещать? Нужно ли обратиться в Страховую компанию своего района или по месту проживания? 3. Допустим, я прикреплена к одной поликлинике, но там нет стоматолога. Могу ли я получить помощь в поликлинике в своем районе города? Читала, что за каждой поликлиникой закреплены определенные адреса и нужно найти ту, что закреплена к моего району города.
Полис обязательного медицинского страхования един и действует на всей территории РФ. Оплата медицинской помощи в стоматологической поликлинике при оказании Вам помощи будет произведена Территориальным фондом ОМС РБ по взаимозачету с Территориальным фондом ОМС РФ. Так же Вы можете прикрепится на обслуживание в пол-ку написав заявление главному врачу и предоставив страховой полис