Консультации / Дерматология и косметология

Выпали волосы на голове(частичное облысение)

Здравствуйте,мне 34 года,пол-женский.Сейчас пережтиваю тяжелые семейные проблемы.Мучаюсь бессоницей,плачу по поводу и без..Недавно обнаружила на голове диаметром 15 см полное отсутствие волос на голове.Помогите, пожалуйста,волосы продолжают выпадать...У меня была подобная проблема 10 лет назад,в связи с потерей ребенка.Тогда я жила в РФ,сейчас уехала в Великобританию.Здесь нет возможности пойти в больницу,так как бесплатное мед.обслуживание-оно везде одинаковое,а для платного -нет денег.Может подскажите что можно сделать?какие препараты начать принимать?Спасибо
Здравствуйте, Алена! Очень сложно консультировать заочно, тем более рекомендовать конкретные препараты. С учетом вашего психологического состояния препаратами выбора , в первую очередь, являются седативные средства, антидепрессанты. Возможно начать с гомеопатических седативных средств. Кроме этого , витаминные препараты группы В (например нейромультивит , компании Lannaher) в комбинации с микроэлементом Магнием. Из наружных средств начало лечения, с учетом того, что активность выпадения у Вас сохраняется, следует начать с глюкокортикостероидных мазей. С уважением, Селютина Оксана Владимировна .