Консультации / Пациент и здравоохранение

Беслатные мед услуги ветерану войны и труда проживающему в другом городе в одной области

Маме 89 лет.Проживает у дочери не по месту прописки др. Город одной области.Можно вызвать врачей на дом?Слышала что можно вызывать специалистов поликлинни для пожилых ветеранов войны и труда на дом бесплатно
Маме нужно прикрепиться к медицинской организации по месту фактического проживания для постоянного бесплатного медицинского обслуживания, в том числе, на дому. Для прикрепления нужно подойти в поликлинику, взять в регистратуре или в приемной (канцелярии) образец заявления о выборе медицинской организации, заполнить и подать его на имя главного врача, предъявив паспорт и полис ОМС. Документ, подтверждающий факт проживания по указанному в заявлении адресу, не нужен. Отказ в прикреплении граждан для медицинского обслуживания по месту фактического жительства не допускается.