Консультации / Пациент и здравоохранение

Бесплатные лекарства при сахарном диабете

Мне 76лет. Я инвалид 2группы по общему заболеванию с 2006года. От получения лекарств в поликлинике я отказалась (нужно обходить 5 специалистов ежемесячно и не факт ,что выпишут лекарства,рекомендованные стационаром и что за ними не придется ходить не один раз). Вопрос:у У меня сахарный диабет 2 типа.Имею ли я право получать бесплатные лекарства по данному заболеванию?
Кроме федерального регистра лиц, имеющих право на льготное лекарственное обеспечение, на уровне региона может быть утвержден перечень заболеваний или категорий лиц, по которым лекарства предоставляются бесплатно или с 50% скидкой за счет средств бюджета субъекта РФ. Ваш вопрос нужно адресовать в орган управления здравоохранением Вашего региона или руководителю мед.организации по месту постоянного мед.обслуживания. В любом случае Вы можете ддо 01 октября текущего года подать в свое отделение ПФР заявление о возобновлении предоставления Вам дополнительного лекарственного обеспечения как федеральному льготнику (возобновление лекарственного обеспечения предусмотрено с 01 января следующего года).