Консультации / Отоларингология

Синусит

Здравствуйте,у меня такая проблема-в августе месяце у меня появился насморк и слезились глаза от света,я обратился в больницу определили синусит назначили таблетки сульфодеметоксин при этом у меня постоянно температура тела утром 35.9 а после обеда 36.9, 37, 37.1 и крутит колени таблетки мне не помогли. Потом уже где-то в октябре после серии обострений сделали снимок. Показал левосторонний гайморит опять те же таблетки. Никакого результата,обострение прошло,но температура держится так же. Начали меня колоть бицилином 7 дней нет результата. Это уже в декабре. Сделали еще снимок.на нем уже двухсторонний гайморит:( после опять же серии обострений мне начали колоть цефтриаксон 5 дней вроде стало лучше но не прошло. Потом опять обострение уже сильное отдавало в лоб,до этого не было. Решили сделать пунцию пазух,гною было мало после чего мне назначили чефазолин 10 дней,ринорин,изофра это уже март!прошло 10 дней нос вроде дышит но одна ноздря плохо. Но что самое интересное,это меня беспокоит температура так же 37-36.9 что это такое? Может что нибудь посоветуете? Флюшку делал всё в норме. Болят лимфы на шеи с права.
Добрый день-вечер!Очень хотелось бы узнать-где Вы живёте??Такие препараты, как сульфодиметоксин и бициллин, сейчас назначают если только на Луне!!На сегодняшний день существует огромное количество современных антибиотиков, которые ОЧЕНЬ успешно и, как правило, с первого раза, борются с острыми процессами в около-носовых пазухах, как в таблетированной форме, так и в виде инъекций!!Что касается субфебрильной температуры после столь длительного и не очень успешного лечения острой инфекции-это нарушение терморегуляции, оно (нарушение) может продлиться от 3х до 6ти месяцев.Проведите УЗИ гепато-билиарной зоны и УЗИ щитовидной железы, может быть здесь будет ответ.Региональный лимфаденит-также последствие перенесённой длительной инфекции.Нужна динамика состояни крови, желательно в динамике-анализ мочи+определённые биохимические показатели. С уважением-Подольская Е.В.
Здравствутасте Елена Владимировна! Огромное спасибо Вам за Ваш ответ!!:) Это место, где нас так лечат под названием луна-тюрьма. А тут, очень плохое мед обслуживание.Вот и обращаюсь к таким специалистам как Вы. Это температура держится уже более чем пол года, узи тут нет:( отёк еще есть с одной стороны,сделал сегодня снимок верхнечелюстные пазухи чистые. Завтра сдам общий анализ крови,это всё на что они способны. Как мне боротся с этой субфебральной температурой. Я спортсмен, не могу ходить на спорт городок из-за этого. Может надо еще каких антибиотиков 5-ого поколения пропить или проколоть?
Добрый день-вечер!Пришлите мне свой эл. адрес на мою личную почту, постараюсь дать Вам более современные рекомендации по лечению данного состояния.-(doc562007@yandex.ru). С уважением-Подольская Е.В.