Консультации / Травматология и ортопедия

Лопаточный хруст

Меня зовут Владимир, мне 28 лет. Длительное время (не менее 6 лет) у меня наблюдается хруст в области правой лопатки. Хруст происходит, когда я делаю вертикальные вращательные движения плечевого сустава. Боли никакой не наблюдается. Правда, иногда чувствую слабое покалывание в этой области. Травм каких-либо, которые могли бы привести к этому у меня не было. Со стороны мои родные говорят, что видна деформация плечевой части. Также виден и ощутим бугорок на лопатке, если наблюдать по линии плеча, что внешне и отличает эту лопатку от правой. Препаратов никаких не принимал, кроме Структума, который мне прописали в Институте травматологии в Киеве(я там обследовался, но ничего конкретного не добился). Что это такое и что с этим делать? Я проживаю в Украине(г. Кременчуг, Полтавская обл.). Снимки я приложил, правда они не свежие, за 2009год.
К вопросу приложено фото
У Вас хронический бурсит подлопаточной слизистой сумки - заболевание людей с систематическими нагрузками на верхнюю конечность. Лечения не требуется, да оно и не эффективно. Никаких деформация на представленных р-снимках не выявлено. Патологии со стороны плечевого сустава не определяется.