Консультации / Травматология и ортопедия

Какой Диагноз?

Доброго время суток, Леонид Григорьевич. В октябре у сына 22 года, было повреждено левое плече, при движении слышен хруст, рука не отводится назад не может принять вертикального положения, резкая боль при заведении опущенной руки назад за спину. Один врач поставил диагноз плечелопаточный переатрит, пролечили, делали 3 блокады. Не помогло, боль и хруст не прошли. Другой врач после осмотра поставил диагноз: старый разрыв ключично-акримиального сочленения и отправил на ренген. Сделали описание ничего не найдено! Боль не проходит! Вот снимок. Подскажите пожалуйста с диагнозом, что может быть и что можно сделать?
К вопросу приложено фото
На Р-грамме признаки разрыва ключично-акромиального сочленения отсутствуют. Диагно: Плече-лопаточный периартрит на фоне шейного остеохондроза. Лечение у хирурга (травматолога и у невропатолога, комплексное, длительно, многими повторными курсами, с применением массажа и ЛФК
Диагноз: Плече-лопаточный периартрит на фоне шейного остеохондроза. А почему на фоне шейного остеохондроза? Если до травмы не чего не было? А от удара это может быть?
Травма может быть только пусковым моментом заболевания, но причиной его никогда не является. На причсину заболевания нет единого м нения у медиков. Многие считают, включая и автора данного письма, что это шей