Консультации / Травматология и ортопедия

Диагноз "Лопаточный хруст"

Помогите пожалуйста. Сыну 18 лет. Примерно полтора года назад стало болеть при движении правое плечо и при этом раздавался сильный хруст. Лечили неврологию, делали ренген и узи. Никаких патологий не выявлено. В марте 2011 года сделали комп. томографию, обнаружили нарост на суставе. Сделали операцию, нарост удалили, однако улучшения не наступило. Плечо также болит и хрустит. В последнее время появились такие же симптомы в левом плече. Подскажите какие еще анализы сделать, чтобы узнать причину и устранить ее.
Хруст в суставе еще не является признаком заболевания. Обращение к помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без R-снимков – вполне бессмысленное дело. Точность рекомендаций заочного специалиста в таких случаях не гарантируется.