Консультации / Травматология и ортопедия

Колено

Здравствуйте! меня зовут Анастасия. 24 года . месяца 2 беспокоит правое колено,в основном при сгибании-разгибании. перестала заниматься спортом и вроде бы прошло, но иногда дает о себе знать. решила сделать УЗИ диагностику, вот заключение врача : УЗ признаки начального пателлофеморального артроза. Склеротические изменения тела Гоффа с неравномерной гипертрофией и кистозной трансформацией глубоких медиальных отделов в зоне инфрапателлярной складки. никакого лечения и медикаментов не применялось! объясните, пожалуйста по проще, на сколько это серьезно и какие меры нужно принимать по лечению? спасибо !
Здравствуйте Анастасия! В принципе ничего страшного. Втирайте мази, сделайте ванночки с морской солью, проходите курс физиотерапии.