Консультации / Дерматология и косметология

Зуд после использования экспресс-крема для депиляции

Здравствуйте у меня возникла очень деликатная, и очень болезненная проблема. Дело в том, что недавно в одном из косметических магазинов увидела универсальный экспресс- крем для депиляции с вытяжкой из скорлупы грецкого ореха Deer depl фирмы Floresan, мне его очень рекомендовали, тем более, что этот крем один из немногих подходит для депиляции зоны бикини. Мы как раз с друзьями собирались на выходных на море, решив, что после использования крема раздражения меньше, чем после использования бритвенного станка, вообщем крем купила. Вечером все сделала, как написано в инструкции. Уже при использовании появились первые сомнения, что в указанный период времени, волоски не удалились, далее все как в инструкции, с нанесением бальзама после депиляции. Утром начались первые симптомы моего беспокойства, начался зуд и жжение зоны бикини, перетекающий в зону промежности, поняла, что получила ожог. Стала обрабатывать хлоргексидином и приобрела Бипантен, при использовании которых зуд стихает. Мало того, начались жуткие выделения, без запаха. Сразу хочу оговорится, что на данном этапе никаких связей с мужчинами у меня нет, с мужем развелась давно. Но все стлало еще более печально спустя неделю, после применения вышеуказанного крема, зуд начался и в тех местах где также применялся этот крем, плавно перешедший и на остальные участки кожи. Появилась отечность и покраснение рук и ног. Записалась на прием к врачу гинекологу, но у нас, в связи с нехваткой врачей очередь затягивается на месяц, а за этот месяц, всякое может случится. 03.09.2012 года проходила проф.мед. осмотр, сдавала все анализы, также была на приеме у врача гинеколога, все было в норме, единственное врач хирург обратил внимание, что щитавидка слегка увеличена, прошла УЗИ, действительно есть небольшой узелок, не кровоточащий. Записалась на прием к эндокринологу. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации, для снятия ужасного зуда, жжения и отечности.
Добрый день. Подозреваю аллергический дерматит. При таком обширном поражении кожных покровов, необходима активная внутренняя антигистаминная терапия (Телфаст в таблетках, хлорид кальция -в/в, глюконат кальция - в/в и в/м), наружно- противовспалительные средства (глюкокортикостероиды).