Консультации / Дерматология и косметология

Рубцы

Здравствуйте,после прыщей начали появляться рубцы,пользовалась контрактубексом ,делала маски из голубой глины,скрабы для чувствительной кожи,но как то все без изменений,рубцы не глубокие вроде,но вид очень портят,хотелось бы вернуть коже эстетичный вид, скажите пожалуйста, как можно от такого избавиться?заранее спасибо)(фото во вложении)
К вопросу приложено фото
Добрый день. Да, к сожалению, на месте воспалительных элементов при акне довольно часто образуются гипотрофические рубцы. Вы верно использовали Контрактубекс, но иногда его бывает недостаточно. При уже сформированной плотной волокнистой соединительной ткани (рубцовой) вариантом коррекции служат СО2-лазерная шлифовка или срединный химический пилинг ТСА. Проводятся они курсом 1-4 процедуры за сезон 1 раз в месяц.